Порядок приёма и рассмотрения обращений

Уважаемые посетители!

Интернет-приёмная Департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в органы местного самоуправления.
Порядок приёма и рассмотрения электронных обращений (интернет-обращений) граждан:
  1. Поступившие в Интернет-приёмную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с соблюдением принципов и условий обработки персональных данных, согласно Федеральному закону от 27.07.06 №152-ФЗ «О персональных данных».
  2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, обрабатываются приемной департамента образования и молодежной политики города Мегиона. Департамент образования и молодежной политики города Мегиона оставляет за собой право в установленном порядке уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, по необходимости, содержание запроса.
  3. Электронные обращения регистрируются в тот же день и направляются директору департамента, заместителям директора, начальникам отделов либо в подведомственные учреждения департамента образования и молодежной политики города Мегиона, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.
  4. Ответ на обращение направляется по указанному в обращении почтовому адресу.*
  5. Срок рассмотрения обращения – до 30 дней. В случаях, когда для рассмотрения обращения гражданина требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.**
  6. Обращения не принимается к рассмотрению, если:
    • в обращении не указаны фамилия и почтовый адрес отправителя ***;
    • указана неполная или неточная информацией об отправителе (адрес, Ф.И.О.)
    • в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, членов его семьи;
    • текст написан таким образом, что невозможно понять смысл обращения;
    • ответ на него не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную, охраняемую федеральным законом тайну;
    • невозможно рассмотреть данный вопрос без необходимых документов и личной подписи;
    • обращение не содержит конкретных просьб, жалоб, предложений.

· Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора (часть 2 статьи 16 Федерального закона от 02.05.06 г. № 59-ФЗ).
* статья 12 федерального закона от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
** часть 4 статьи 10 федерального закона от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
*** часть 1 статьи 11 федерального закона от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Фамилия**
"В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается…" часть 1 ст. 11 федерального закона от 02.05.06 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Отчество
Почтовый адрес**
Адрес электронной почты*
Тема*
Сообщение*

Защита от несанкционированных рассылок:
введите указанные на картинке символы

я хочу получить ответ на свое обращение на электронный адрес.

В разделе «Вопросы и ответы» публикуются обращения граждан и ответы на них, прошедшие процедуру обезличивания. Обезличивание персональных данных - это действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных.

Публикация вашего вопроса и ответа, возможно, будет полезна другим гражданам.

я согласен(на) на опубликование своего обращения и ответа на него в разделе «Интернет-приёмная» на официальном сайте Департамента образования и молодежной политики администрации города.

Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в Интернет-приёмную, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства о персональных данных. Ваши персональные данные используются только для обработки обращения и ни при каких обстоятельствах не публикуются на сайте или где-либо еще.

Внимание! Отправляя обращение, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.