Внимание! Институт прокуратуры осуществляет набор кандидатов в абитуриенты!

Прием в Институт прокуратуры осуществляется на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории России. Профильным испытанием является экзамен по обществознанию. Зачисление в Институт прокуратуры УрГЮА проводится на основе конкурса по общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по этим трем предметам. Обязательным является прохождение психодиагностического тестирования.

В связи с переходом высшего профессионального образования на двухуровневую систему («бакалавриат» и «магистратура» по направлению «Юриспруденция») набор студентов в Институт прокуратуры УрГЮА в порядке целевой подготовки кадров для органов прокуратуры с 2011 года осуществляется по специальности «бакалавр юриспруденции» с четырехлетним сроком обучения по очной форме с освоением основной образовательной программы прокурорской направленности. При этом договоры со студентами об обучении с обязательством последующего трудоустройства в органы прокуратуры будут заключаться после завершения ими третьего года обучении на конкурсной основе.

Наиболее полную информацию о деятельности Уральской государственной юридической академии, ее структурных подразделениях, учащиеся могут получить на официальном сайте Академии: www.usla.ru.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить следующие документы:

-   автобиографию, составленную в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, сведений о близких родственниках; необходимо также отразить причины поступления в Институт прокуратуры, то, как абитуриент представляет себе свою будущую деятельность, мотивы, побудившие его выбрать этот вид деятельности; здесь же указать все контактные координаты (адрес, номера телефонов);

-   копии документов об образовании (текущий табель успеваемости), паспорта, трудовой книжки (при наличии), военного билета или приписного удостоверения (если кандидат ограниченного годен к прохождению военной службы - письменно указать причины в автобиографии);

-   медицинскую справку (форма 086-У), справку из психоневрологического и наркологического диспансеров;

-        характеристику с места учебы, места работы (при наличии).
В   обязательном   порядке   кандидаты   в   абитуриенты   и   их   близкие родственники будут проверены на наличие судимостей.

Первоначально решение о возможности направления кандидата в абитуриенты для прохождения дальнейшего отбора будет приниматься прокурором города Мегиона. Документы необходимо предоставить в прокуратуру города не позднее 01 февраля 2014 года.Для сведения - прокуратура города Мегиона расположена по адресу: г. Мегион, ул. Заречная, д. 1.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 3-37-63.

18.12.2013