Специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обменялись опытом работы

Специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Мегиона приняли участие в семинаре по теме: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: обмен опытом работы, проблемы и пути решения», который состоялся в Нижневартовске 31 января.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г.Мегионе К.Г.Мозоленко, главный специалист отдела по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Мегиона А.В.Кравченко, начальник отдела воспитательной работы департамента социальной политики А.А.Бондаренко, специалист отдела физической культуры и спорта департамента социальной политики О.И.Мирон, заведующая центральной детской библиотекой г.Мегиона Н.А.Никулина.

GyAXlupPhnU.jpg

Представители территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нижневартовска, города Мегиона, Нижневартовского района, и специалисты системы профилактики обсудили большой перечень актуальных вопросов, касающихся предупреждения правонарушений среди детей до 18 лет.

В ходе мероприятия мегионцы также выступили с докладами: Наталья Никулина рассказала о работе библиотек по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, Алексей Бондаренко поделился опытом организации мониторинга социальных сетей (мессенджеров) как эффективной формы профилактики асоциальных явлений в подростковой среде.

02.02.2017