Внимание! Конкурс!

1.Внимание! Конкурс!
2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии.
Библиотеки города Мегиона приглашают всех желающих принять участие в творческом конкурсе «Заповедными тропами края родного», посвященного Году экологии в Российской Федерации.
Начало конкурса с 15 февраля по 20 мая 2017 года.
      В Конкурсе могут принять участие:
-группы дошкольных образовательных учреждений города Мегиона и поселка Высокий
(дошкольники, воспитатели, родители);
-1-4 классы образовательных учреждений города Мегиона и поселка Высокий
(учащиеся, педагоги, родители).
     На Конкурс принимаются работы коллективных авторов по номинациям:
-изобразительное искусство (рисунок, стенгазета, коллаж, и т.д.) Творческая работа
должна быть оформлена в паспарту из белого картона шириной до 5 см с каждой стороны. В нижнем правом углу паспарту крепится этикетаж размером 5x10 см. – название работы, фамилия и имя автора полностью, возраст, образовательная организация.);
-декоративно-прикладное искусство;
-скульптура (размер 1 скульптуры не менее 15 см.; скульптурные композиции
оформляются на единой подложке и размер одной скульптуры не менее 8 см.)
Заявки и творческие работы принимаются с 15 марта по 15 мая 2017 года в Центральной городской библиотеке муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» по адресу: 628680, город Мегион, улица Заречная, д. 16 «А» или по электронной почте: megalib@mail.ru. Телефон для справок: 8 (34643) 3-12-20.
Заявки и работы также принимаются во всех библиотеках города Мегиона и поселка Высокий. Адреса библиотек и более подробную информацию об условиях конкурса можно найти на сайте www.megionlib.ru

2.Внимание! Видеофестиваль!
10 февраля – День памяти А.С. Пушкина. В этом году исполняется 180 лет со дня смерти поэта.
Библиотеки МБУ «ЦБС» города Мегиона приглашают принять участие в видеофестивале чтения «Читаем вместе», приуроченного к 180-летию со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.
В этом году жители города прочтут знаменитую поэму Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».
Видеофестиваль проводится с 15 февраля по 30 октября 2017 года в несколько этапов:
1 этап – с 15 февраля по 15 марта сбор, регистрация заявок.
2 этап – рассмотрение заявок, выбор отрывка произведения, запись отрывка с 15 марта по 15 апреля.
3 этап – монтирование фильма и демонстрация материалов Видеофестиваля на городском видеоэкране, размещение на видеохостинге YouTube (май-июнь).
4 этап – подведение итогов (октябрь)
Условия участия в Видеофестивале:
    В Видеофестивале могут принимать участие жители городского округа город Мегион и поселка Высокий от 7 лет.
    В записи отрывка могут принять участие как один чтец, так и несколько человек (семья).
    Все желающие могут подать заявку на участие в Видеофестивале.
Заявки принимаются в Центральной городской библиотеке по адресу: 628680,
город Мегион, улица Заречная, д. 16 «А» или по электронной почте: megalib@mail.ru. Телефон для справок: 8 (34643) 3-12-20. Официальный сайт www.megionlib.ru
Заявки также принимаются во всех библиотеках города Мегиона и поселка Высокий. Адреса библиотек и более подробную информацию об условиях конкурса можно найти на сайте www.megionlib.ru

09.02.2017