Экзаменационная пора в разгаре

В мегионских школах  полным ходом идет сдача экзаменов. В этом году допущены и будут проходить основной государственный экзамен 559 выпускников 9-х классов, 20 из них по медицинским показаниям русский язык и математику сдадут в форме государственного выпускного экзамена, 5 человек – на дому. По предварительным данным 12 выпускников получат аттестат с отличием.
На прохождение единого государственного экзамена заявлено 360 человек, 40 из которых – выпускники прошлых лет. Мегионцы проверят свои знания по физике, химии, информатике, биологии, истории, географии, обществознанию, литературе, русскому, английскому, немецкому и  французскому языкам. Стоит отметить, что при сдаче математики 207 человек выбрали базовый уровень, которого достаточно для получения аттестата и 259 – профильный, который понадобится при поступлении в ВУЗ.  Из числа 11-класников медалистами планируют стать 36 человек.
По информации департамента образования и молодежной политики администрации города, все пункты сдачи экзаменов оборудованы металлоискателями, подавителями сигнала сотовой связи, ведется видеосъемка  при тиражировании и сканировании бланков ЕГЭ.  Первое тестирование  по географии и литературе прошло еще 25 мая. На проверку требуется порядка 10 дней, а это значит, что в ближайшее время станут известны  результаты экзаменов.
02.06.2015