Планета детства

3 марта 2017 года в Детской школе искусств №2 пгт. Высокий прошёл III Региональный конкурс  юных вокалистов академического жанра «Планета детства». Идейный вдохновитель конкурса – директор школы, заслуженный деятель  культуры ХМАО – Югры, заслуженный работник культуры РФ – Кузнецова Галина Серафимовна.
         Конкурс проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования  «Детская школа искусств №2» п.г.т. Высокий при поддержке Департамента социальной политики города Мегиона
        Цель мероприятия:
- повышение уровня культуры академического сольного пения в молодежной среде;
- выявление вокально-одаренных детей, содействие их творческому росту и дальнейшему профессиональному образованию;
- расширение творческих контактов и создание условий для обмена педагогическим опытом.
         Историческая справка: Конкурс-фестиваль проводится с 2011 года.
         В  Конкурсе приняли участие обучающиеся  ДШИ и ДМШ городов и поселков автономного округа. Жюри конкурса, куда входили ведущие специалисты хорового пения и академического вокала Ханты-Мансийского АО – Югры отметили достаточно высокий уровень подготовки участников и высокий профессионализм преподавателей. Особо отмечена была работа концертмейстеров.
       Победители Конкурса награждены Дипломами Лауреата (I,II,III степени) и Дипломами (I,II,III степени). Руководителям направляющих учреждений и членам Жюри вручены Благодарственные письма.
        Обучающиеся ДШИ №2 стали обладателями Дипломов 1 степени (Байрамов Андрей, Радионов Виктор, Наговицына Валерия). Диплом Лауреата 2 степени получил Боберский Степан. Трофимчук Элиза и Прилепская Ксения – Лауреаты 3 степени, а Ирина Трофимчук – Дипломант 1 степени. К конкурсу всех подготовили заведующая отделом сольного пения, преподаватель академического вокала Савина Жанна Михайловна и концертмейстеры – Тимербулатова Гульнара Халиловна и Иващенко Ирина Владимировна.
         Все участники мероприятия договорились встретиться на конкурсе «Планета детства – 2019».
09.03.2017