Мега-Рандеву-2015»

С 21 июля по 2 августа на базе МАОУ «Средняя образовательная школа №9» в рамках реализации социального некоммерческого проекта 3D «Дари Добро Детям», в Мегионе пройдет IV международный молодёжный фестиваль «Мега рандеву – 2015». В состав участников входит делегация немецких школьников и студентов из 11 человек в возрасте от 14 до 19 лет.

Программа фестиваля включает в себя экскурсии по городам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, мастер-классы по бальным и русским народным танцам, изготовлению сувениров, занятия по вокалу, бизнес-игры, знакомство с красотами югорской природы и русскими традициями, а также развлекательные мероприятия. Ребята примут участие в пресс-конференциях и различных акциях, их посвятят в сибиряки. Череду запланированных мероприятий завершит гала-концерт участников фестиваля «Моя Югра - Моя Россия» и пати-вечеринка «Мега рандеву».

Напомним, проект 3D «Дари Добро Детям» включает в себя международные встречи подростков в рамках двухнедельных фестивалей: Multi – проводится раз в два года в г. Оберхаузене (Северная Вестфалия, Германия) и «Мега-рандеву» - ответный визит немецкой делегации в г. Мегион (Россия). В течение года идет подготовка обеих сторон, участниками проводятся благотворительные акции. Самые активные из них, в качестве поощрения, получают приглашение на фестивали. В Мегионе проект реализуется с 2008 года.
09.07.2015