О подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации

О подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации

К государственной итоговой аттестации  за уровень освоения среднего общего образования допущены 343 выпускника 11 классов общеобразовательных организаций города Мегиона - 100%. Также, на территории города Мегиона в 2021 году единый государственный экзамен будет сдавать 48 выпускников прошлых лет. 5 выпускников текущего года, которые не планируют поступать в высшее учебное заведение будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике для получения аттестата о среднем общем образовании;

На территории города Мегиона будет функционировать 3 пункта проведения экзамена - на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 "Гимназия" и муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №9", а также один пункт проведения на дому для проведения государственного выпускного экзамена обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования была проведена проверка пунктов проведения экзаменов, успешно прошло нагрузочное тестирование видеонаблюдения, закуплено новое оборудование в соответствии с предъявляемыми техническими характеристиками. Пункты проведения оборудованы средствами информационной безопасности - ручными и переносными металлоискателями, средствами подавления мобильной связи, системой видеонаблюдения. 

Наиболее выбираемыми предметами для сдачи ЕГЭ в 2021 году стали:
"Обществознание" - 15 июня 2021. Его выбрали 219 человек.
"Математика (профильный уровень)" - 211 человек.
"Биология" - 101 человек.

Желаем всем выпускникам удачного прохождения государственной итоговой аттестации!





19.05.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif