С 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, выявлению и развитию юных талантов, обеспечению личностного развития учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. В рамках этой деятельности Минпросвещением России были разработаны и вступили в законную силу в июле 2021г. обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС-21). Официальные приказы Минпросвещения России зарегистрированы Министерством юстиции России и уже опубликованы на сайте: https://ФГОС21.РФ

В официальных комментариях Минпросвещения России отмечается, что благодаря обновлённым ФГОС-21 создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества.

Обращаем внимание, что изменение на основе обновлённых стандартов программ начальной и основной школы, по которым уже ведётся обучение, возможно только при согласии родителей обучающихся.

Аннотация
С целью широкого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновлённых ФГОС-21 с 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей.

Все материалы будут предоставляться в открытом доступе, на безвозмездной основе.

Онлайн - трансляция для родителей обучающихся и классных руководителей нацелена на дальнейшее распространение лучших практик образования, содействие развитию системы общего образования РФ.

Ссылка для регистрации: https://xn--80aagmphhdtdnm1b3d7f.xn--p1ai/lenta/priority/news/category=6


Объявление онлайн - трансляции для родителей обучающихся и классных руководителей размещены на ресурсах информационных партнёров:

https://ФГОС21.РФ

https://НаукоградРОССИЯ.РФ

https://СправочникПросвещения.РФ

https://ДарованияРоссии.РФ

https://ЦифровоеПортфолио.РФ

Также можно ознакомиться с календарем 21/22

С 28 сентября
по 15 октября 2021г.

С 28 сентября по 15 октября 2021г.  недели открытых дверей в «Школа Управления РФ при образовательной платформе Университет Службы РФ».
Эксперты и герои спецслужб России расскажут какие качества нужно вырабатывать с детства для успешного построения карьеры в будущем. Профессора и доктора наук осветят особенности образовательных программ целевой подготовки будущих госслужащих. Заложить прочный фундамент управленческих компетенций и организаторских навыков принципиально важно ещё в детстве, когда идёт активное усвоение знаний и становление личностных качеств.
Благодаря масштабному финансированию проекта на федеральном уровне и дистанционным технологиям школьники из самых удалённых уголков России получили возможность подготовить себя для карьеры в госслужбе или работы в крупных корпорациях страны.
Успейте зарегистрироваться!
Перейти к открытой регистрации
 

С 28 сентября
по 5 октября 2021г.

С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка. Трансляция предназначена для родителей школьников и классных руководителей.
Успейте зарегистрироваться!
Перейти к открытой регистрации

С 22 сентября
по 15 октября 2021г.

С 22 сентября по 15 октября 2021г. в новом учебном году будет проходить серия специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности. К проведению специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч планируется привлечь специалистов силовых служб и МЧС с большим опытом работы, ведущих экспертов в сфере профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.
Успейте зарегистрироваться!
Перейти к открытой регистрации
 

С 27 сентября
по 15 октября 2021г.

С 27 сентября по 15 октября 2021г. с целью широкого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновлённых ФГОС-21 будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей.
Успейте зарегистрироваться!
Перейти к открытой регистрации

С 21 сентября
по 8 октября 2021г.

С 21 сентября по 8 октября 2021г. будет проходить Всероссийское добровольное дистанционное цифровое просветительско-образовательное мероприятие «Правила гигиены».
Успейте зарегистрироваться!
Перейти к открытой регистрации




27.08.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif