26 августа 2022 года

26 августа 2022 года

Ежегодно в преддверии начала учебного года проводится августовское совещание педагогических работников с целью обсуждения приоритетных направлений образовательной политики. Так, в 2022 году заявлена муниципальная тема «Профессиональный диалог в условиях современных вызовов и трансформации образования» в соответствии с концепцией регионального совещания.

После проведения августовского совещания, организуют свою деятельность секционные площадки.

26 августа 2022 года на базе МАДОУ №15 «Югорка» в рамках работы секций дошкольного образования рассматривались 2 темы:

«Организация деятельности дошкольной образовательной организации по вовлечению и поддержки семьи в процесс формирования основ базовой культуры личности и подготовки ребенка к жизни в современном обществе»;

«Формирование у детей старшего дошкольного возраста правового сознания».

В работе секционных площадок приняли участие сотрудники образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования и представители департамента образования.

В круг обсуждаемых вопросов вошли следующие:

1.Формы работы с детьми младшего и среднего дошкольного возраста по воспитанию бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации.

2.Формирование экологических ценностей у детей в различных сферах совместной деятельности.

3.Правовое воспитание детей старшего дошкольного возраста в совместной деятельности детей и педагога.

4.Вариативность использования образовательного материала, позволяющая формировать у воспитанников основы правовых знаний.

Кроме того, была организована выставка рисунков воспитанников детских садов «Сохраним природный мир Югры», «Защитим лес от пожаров!» в рамках реализации экологического воспитания.

02.09.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif