30 августа в детском саду «Морозко» прошел День открытых дверей.

30 августа в детском саду «Морозко» прошел День открытых дверей.

День открытых дверей является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса. Каждый родитель желает знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же интересно и познавательно проходит жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Начался день с утренней зарядки, которая добавила бодрости и хорошего настроения всем участникам Дня открытых дверей. После гостям было предложена программа мероприятия в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива учреждения. Для родителей проводились экскурсия по детскому саду, мероприятия по развитию творческих способностей детей, их физического и умственного развития, показ сказки «Теремок» по правилам дорожного движения. Было предложено познакомиться с меню и попробовать вкусно приготовленные завтрак и обед. В красиво оформленных фотозонах сделать фото на память. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

06.09.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif