Большая учительская неделя

Ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя – пройдет с 1 по 9 октября 2022 года. Ее мероприятия предварят старт Года педагога и наставника.

Мероприятия Большой учительской недели пройдут во всех регионах страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», пройдет конкурс «Мастер года России», пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ, презентация семи участников финала первого шоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1».

Мегионские педагоги, специалисты департамента образования администрации города и МКУ «Центр развития образования» откроют Большую учительскую неделю коллективной поездкой на Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании», который пройдет в городе Сургуте 1 октября 2022 года.

Мероприятиями, посвящёнными профессии педагога, будут охвачены все образовательные организации города.

Учитель английского языка муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» Жбанова Анна Юрьевна, 6 октября 2022 года примет участие в круглом столе «Учитель будущего. Каким должен быть современный учитель». В рамках круглого стола состоится встреча педагогов с директором Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексеем Анатольевичем Дрениным.

Главным событием предстоящей недели станет праздничный концерт в мегионском Дворце Искусств 5 октября 2022 года, на котором в торжественной обстановке будут награждены педагоги за заслуги и достижения в сфере образования. Закончится мероприятие праздничным концертом.

#БольшаяУчительскаяНеделя2022 #БУН #ПедагогиРоссии