Конкурс юных чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!»

В преддверии Дня России прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по инициативе департамента образования.

Ставший ежегодным конкурс юных чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!» в 2024 году прошел в онлайн формате.

Участники конкурса из 15 детских садов города Мегиона и поселка Высокий в возрасте от 6 до 7 лет под руководством педагогов подготовили видеозапись с представлением художественного произведения. Юные чтецы представили произведения известных писателей, рассказывая о любви к своей стране и малой родине.

В состав муниципального жюри вошли сотрудники департамента образования и муниципального казенного учреждения «Центр развития образования». При оценивании юных чтецов жюри обращало внимание на артистизм и интонационную выразительность речи. Члены жюри отметили творческий потенциал всех участников.

По итогам конкурса без внимания не остался ни один юный исполнитель, места и номинации распределены следующим образом:

I место – Булаев Мухаммад, МАДОУ «ДС №6 «Буратино»;

II место – Стуканова Дарья, МАДОУ «ДС №5 «Крепыш»;

III место – Митякина Мирра, МАДОУ №1 «Сказка»;

· «Самый артистичный исполнитель» - Болчайтис Кира, МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка»;

· «Самый задорный исполнитель» - Лисицкая Маргарита, МАОУ «СОШ №9 дополнительный корпус «Совенок»;

· «Самое искреннее исполнение» - Гаджиева Асия, МАДОУ «ДС №12 «Росинка»;

· «За творческий подход» - Салионова София, МАДОУ «ДС №2 «Рябинка»;

· «За сложность репертуара» - Жукова Юлия, МАДОУ «ДС №3 «Ласточка»;

· «Лучший сценический образ» - Магомедова Зарина, МАДОУ «ДС №14 «Умка»;

· «За самое доброе исполнение» - Хабибуллина Лейсан, МАДОУ «ДС №10 «Золотая рыбка»;

· «За патриотизм» - Самойлов Никита, МАОУ «СОШ №4 СП «ДС «Улыбка»;

· «За самое эмоциональное выступление» - Кузьменко Милена, МАДОУ №15 «Югорка»;

· «За самое лирическое исполнение» - Юрганов Георгий, МАДОУ «ДС №7 «Незабудка»;

· «Самый громкий исполнитель» - Гарнатка Кирилл, МАДОУ «ДС №13 «Родничок»;

· «За самое выразительное чтение» - Мамалиева София, МАДОУ «ДС №4 «Морозко».

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

Департамент образования выражает искренние слова благодарности воспитанникам, педагогам и родителям за активное участие в значимых мероприятиях города.

Буратино.PNG

Крепыш.PNG сказка.PNG