Вниманию будущих десятиклассников и их родителей (законных представителей)!

В общеобразовательных организациях города Мегиона объявляется прием на обучения по основной образовательной программе среднего общего образования на период 2024 – 2025 учебный год в 10 классы:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» обучение по индивидуальным учебным планам с преподаванием предметов на углубленном уровне - с 24 июня 2024г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» по профилям: социально-экономический, технологический/естественно-научный классы-  с 1 июля 2024 г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. И.И.Рынкового» естественнонаучная группа, гуманитарная группа; социально-экономическая группа, технологическая группа- с 1 июля 2024 г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» по профилям: гуманитарный, социально-экономический, технологический, естественно-научный- с 24 июня 2024 г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение №5 «Гимназия» информационно-технологический (группа), естественно-научный (группа), гуманитарный (класс)- с 25 июня 2024 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» общеобразовательные классы- 8 июля 2024 г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» классы: универсальный, социально-экономический- с 1 июля 2024 г.

Прием учащихся в 10 класс/группа будет организован согласно поданным заявлениям родителями (законными представителями) через Единый портал государственных услуг https://esia.gosuslugi.ru/login с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) в сроки, указанные в Положениях общеобразовательных организаций и  будет осуществляться до закрытия вакантных мест. После подачи заявления через Единый портал государственных услуг, необходимо в течение трёх рабочих дней предоставить оригиналы документов в образовательную организацию (аттестат об основном общем образовании и др.).

Прием в 10 классы профильной направленности будет организован на основании индивидуального отбора с момента получения аттестата за курс основного общего образования (9 класс) в сроки, указанные в Положениях общеобразовательных организаций и в соответствии с Постановлением ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», от 22.01.2021 №8-П «О внесении изменения в постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 №303-П «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения».

По вопросам приема детей в десятый класс работает «горячая линия» в департаменте образования администрации города по телефонам: 9-66-58 доб.506, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.12 часов.