Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии

Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Уральской государственной юридической академии.
Прием в Институт прокуратуры осуществляется на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории России.
Набор студентов в Институт прокуратуры УрГЮА в порядке целевой подготовки кадров для органов прокуратуры с 2011 года осуществляется по специальности "бакалавр юриспруденции" с четырехлетним сроком обучения по очной форме с освоением основной образовательной программы прокурорской направленности.
Наиболее полную информацию о деятельности Уральской государственной юридической академии, ее структурных подразделениях можно получить на официальном сайте Академии www.usla.ru
Для участия в конкурсе кандидаты должны представить следующие документы:
- автобиографию, составленную в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, сведений о близких родственниках с обязательным указанием даты и места их рождения, места работы и занимаемой должности, адреса места жительства, контактных телефонов. Необходимо также отразить причины поступления в Институт прокуратуры, мотивы, побудившие выбрать эту профессию,то, как абитуриент представляет себе свою будущую деятельность. здесь же указать все координаты абитуриента (адрес, номера телефонов);
- копии документов об образовании (текущий табель успеваемости), паспорта, трудовой книжки (при наличии), военного билета или приписного удостоверения (если кандидат ограниченно годен к прохождению военной службы - письменно указать причины в автобиографии);
- медицинскую справку (форма 086-У), справка из психоневрологического и наркологического диспансеров;
- характеристику с места учебы, места работы (при наличии);
- кандидаты, родившиеся за пределами Российской Федерации, дополнительно представляют документальное подтверждение отсутствия гражданства другого государства (вне зависимости от наличия российского гражданства);
В обязательном порядке кандидаты в абитуриенты и их близкие родственники будут проверены на наличие судимостей, привлечение к административной ответственности.
Первоначально решение о возможности направления кандидата в абитуриенты для прохождения дальнейшего отбора будет приниматься прокурором города Мегиона.
До участия в дальнейших конкурсных мероприятиях в прокуратуре округа допускаются только кандидаты,успешно осваивающие учебную программу.
Психодиагностическое обследование проводится в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Документы необходимо предоставить в прокуратуру города не позднее 01 февраля 2016 г.
По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 3-37-63
17.11.2015