Сдай кровь! Спаси жизнь маленькой Даши!

В адрес главы города Олега Дейнека и жителей Мегиона обратился руководитель предприятия ООО «ВитаЦентр» МО Инвитро с просьбой поддержать акцию «Спаси жизнь ребенку с лейкозом».

Сегодня шестилетняя девочка из города Нягани Даша Халтурина остро нуждается в доноре костного мозга. Малышка больна раком крови - лимфобластным лейкозом.

Акцию по спасению девочки уже поддержали города Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск и Нягань. Мегионцы также могут внести свою лепту, сдав кровь 23 и 24 ноября по адресу: ул. Кузьмина, д.22 (медицинский офис «Инвитро») с 10:00 до 19:00.

- Тяжело, когда в дом приходит беда. Еще страшнее, когда на боль и страдания обрекаются дети. Они нуждаются в нас, взрослых, надеются на наше сочувствие, помощь и поддержку. Я верю, что в Мегионе живут неравнодушные люди, готовые всегда прийти на помощь и сделать все от них зависящее, чтобы вернуть жизнь ребенку, - прокомментировал ситуацию глава Мегиона Олег Дейнека.

Стать донором может мегионец от 18 до 50 лет, не болеющий гепатитом В и С, туберкулезом, малярией, ВИЧ, злокачественными и аутоиммунными заболеваниями.

Для информации: ежегодно в России в операции по пересадке костного мозга нуждаются около 5 тысяч детей, российская база содержит только 35 тысяч потенциальных доноров.
19.11.2015