Начался прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации выпускниками 9-х классов

Департамент образования и молодёжной политики администрации города Мегиона информирует о начале приема заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации выпускниками 9-х классов в 2016 году. Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выпускники подают заявление на сдачу государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена или государственного выпускного экзамена (для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов) по месту обучения. Последним днем приема заявлений считается 29 февраля 2016 года.
В дальнейшем обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин - болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально.
В этом случае обучающийся должен подать соответствующее заявление в Региональную государственную экзаменационную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры об изменении перечня предметов, а также документы, подтверждающие уважительную причину изменения заявленного ранее перечня.
Напоминаем, что в 2016 году выпускникам 9-х классов необходимо  сдать экзамены по 4 предметам – два по обязательным (русскому языку и математике) и два по предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям).
Отличительной особенностью получения аттестата об основном общем образовании в 2016 году является то, что результаты ГИА-9 по выборным предметам, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат об основном общем образовании.
25.12.2015

prikaz-doimp-khmao-ob-utverzhdenii-perechnya-mest-podachi-zayavleniy-na-sdachu-gia_9.pdf