Решением СПЭК в школах Мегиона объявлены внеочередные каникулы

В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, темой которого стала ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

По данным на 22 января в Мегионе зарегистрировано 332 случая заболевания ОРВИ, из них дети до 14 лет – 204 человека. При этом особую обеспокоенность специалистов вызывают 9 случаев лабораторно подтвержденного гриппа A H1N1.

Заболеваемость всего населения города ОРВИ превысила пороговый уровень на 24,6%.

В настоящий момент ситуация находится под контролем медиков, все аптечные пункты города обеспечены марлевыми повязками и необходимыми жаропонижающими и противовирусными препаратами.

Для недопущения развития эпидемии членами комиссии принято решение ввести в школах города и детском саду «Родничок» внеочередные каникулы с 27 января по 6 февраля включительно.

В учреждениях здравоохранения отменены плановые операции и приемы, вводится запрет на посещение культурных и спортивных учреждений города, введено ограничение на проведение культурно-массовых мероприятий.
26.01.2016