КОНКУРС "СЕМЬЯ ГОДА ЮГРЫ"

Конкурс ежегодно проводится Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, начиная с 2004 года. За этот период в конкурсе приняли участие свыше 700 югорских семей.
Цели и задачи конкурса:
развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;
возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений;
Победителем конкурса с присваевается  звание «Семья года Югры»ё.
В каждой номинации учреждены призовые места.
Цели и задачи конкурса:
формирование позитивного имиджа семьи;
мотивация для ведения здорового образа жизни;
развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;
повышение социального статуса семьи;
возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений;
выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семей.
Номинации конкурса:
"Трудовая династия",
"Древо жизни",
"Многодетная семья",
"Замещающая семья",
"Аборигенная семья".
В номинации "Трудовая династия" участвуют семьи, имеющие три и более поколения последователей одной профессии.
В номинации "Древо жизни" участвуют семьи, изучающие историю своего рода и проявляющие:
общий интерес детей и взрослых к изучению и сохранению семейных обычаев и традиций;
стремление детей и взрослых найти оптимальные формы семейного досуга и совместного творчества;
интерес к своей родословной.
В номинации "Многодетная семья" участвуют семьи, воспитывающие пять и более детей.
В номинации "Замещающая семья" участвуют семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (семьи усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей).
В номинации "Аборигенная семья" участвуют семьи из числа коренных малочисленных народов Севера, сохраняющие традиционный образ жизни.
27.01.2016

320_p-o-konkurse.docx